Team

Die Kombination aus 7 Jahren Forschung an der Technischen Universität Darmstadt und langjähriger Management-Erfahrung aus der Industrie legte den Grundstein für die Gründung der NanoWired GmbH. Mittlerweile treibt ein hoch motiviertes Team, unter anderem auch aus den Bereichen Chemie und Materialwissenschaften, die Technologie der NanoWired GmbH täglich nach vorne.

Olav Birlem

Geschäftsführer/CEO

olav.birlem@nanowired.de

Dr. Sebastian Quednau

Geschäftsführer/CTO

sebastian.quednau@nanowired.de

Florian Dassinger

Leitung Entwicklung

florian.dassinger@nanowired.de

Farough Roustaie

Leitung Infrastruktur

farough.roustaie@nanowired.de

Tobias Wähner

Maschinenentwicklung

tobias.waehner@nanowired.de

Florian Falcke

Vertriebsinnendienst

florian.falcke@nanowired.de

Joachim Richter

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

joachim.richter@nanowired.de

Federico Bachmann

Leitung Labor

federico.bachmann@nanowired.de

Fabian Meinzer

Leitung Konstruktion

fabian.meinzer@nanowired.de